Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CLAVICOTES GALVANIZADOS PARA MANTENIMIENTO DE PUENTES
Código b7fd336c-9595370 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Dirección Regional · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
- Monto adjudicado
- CLP 1.900
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
LUIS ERNESTO VERA GAJARDO | Luis Ernesto
RUT 91158000
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CLAVICOTES GALVANIZADOS PARA MANTENIMIENTO DE PUENTES, DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD DE LA REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS).- | 1 Global | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.