Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN AMPLIACIÓN Y CIERRE PERIMETRAL SEDE SOCIAL EL SUSPIRO
Código b7fdf689-9528505 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 38.782.706
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
RUT 764209362
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
JOSÉ ENRIQUE MOLINA HERRERA | Rukan Service
RUT 140553670
Marcelino Nicolas | Constructora Arvil limitada
RUT 76611086K
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN AMPLIACIÓN Y CIERRE PERIMETRAL SEDE SOCIAL EL SUSPIRO | 1 Unidad | CLP 38.782.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.