Resultado de licitación
READECUACIÓN OFICINAS DIRECCIÓN Y SALA 1 PRODUCIÓN
Código b800e271-9279821 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
- Monto adjudicado
- CLP 18.907.563
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
RUT 767548451
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
HOUSE INTEGRAL SPA | House Integral
RUT 774323198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS MENORES, READECUACIÓN DE ESPACIOS OFICINAS DIRECCIÓN Y SALAN N°1 DEPTO PRODUCCIÓN DE RECURSOS DE INFORMACIÓN SEDE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 18.907.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.