Resultado de licitación
99-020-01 MANTTO. CAM. FRIGORÍFICAS Y CALDERAS AFL
Código b802207e-9167060 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION C & R SPA | Hernán David
- Monto adjudicado
- CLP 53.053.224
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACION C & R SPA | Hernán David
RUT 761985752
ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
RUT 76947210K
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de Cámaras frigoríficas, muebles frigoríficos, calderas, generador de calor e incinerador. | 1 Global | CLP 53.053.224 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.