Resultado de licitación
Servicio de limpieza de fosa sepctica, camara desgrasadora y alcantarillado, para Establecimientos Educacionales
Código b805867e-9641872 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ATCLEAN SPA | SERVICIOS ATCLEAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.452.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS ATCLEAN SPA | SERVICIOS ATCLEAN
RUT 774739459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liceo Agricola FOSA SEPTICA: Vaciado de fosa séptica con camión y equipo atmosférico (vacío) y traslado de residuos a planta de tratamientos. Equipado con camiones especializados, con bombas al vacío de alto poder de succión y mangueras de alto alcan | 28 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| Escuela Cumbres de Boco FOSA SEPTICA: Vaciado de fosa séptica con camión y equipo atmosférico (vacío) y traslado de esiduos a planta de tratamientos. Equipado con camiones especializados, con bombas al vacío de alto poder de succión y manguera alcan | 26 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| Escuela Cristina Duran SEPTICA: Vaciado de fosa séptica con camión y equipo atmosférico (vacío) y traslado de esiduos a planta de tratamientos. Equipado con camiones especializados, con bombas al vacío de alto poder de succión y manguera alcan | 28 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| Escuela Las Pataguas SEPTICA: Vaciado de fosa séptica con camión y equipo atmosférico (vacío) y traslado de esiduos a planta de tratamientos. Equipado con camiones especializados, con bombas al vacío de alto poder de succión y manguera alcan | 20 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| CEIA QUILLOTA CAMARA DESGRASADORA: Vaciado de cámaras Desgrasadora con camión y equipo atmosférico (vacío) y traslado de residuos a planta de tratamientos. Igual que la fosa séptica, incluye traslado a planta Regidos por las normas Ambientales. | 4 Metro Cúbico | CLP 120.000 |
| Escuela La Palma FOSA SEPTICA: Vaciado de fosa séptica con camión y equipo atmosférico (vacío) y traslado de residuos a lanta de tratamientos. Equipado con camiones especializados, con bombas al vacío de alto poder de succión y mangueras de alto alc | 26 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| JJII CAPERUCITA FOSA SEPTICA: Vaciado de fosa séptica con camión y equipo atmosférico (vacío) y traslado de residuos a lanta de tratamientos. Equipado con camiones especializados, con bombas al vacío de alto poder de succión y mangueras de alto alc | 26 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| JJII PEQUEÑOS PINTORES, REALIZAR LIMPIEZA DE LA RED DE ALCANTARILLADO,, CON MAQUINARIA ESPECIALIZADA. | 20 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| COLEGIO SANTIAGO ESCUTTI ORREGO, REALIZAR LIMPIEZA DE LA RED DE ALCANTARILLADO,, CON MAQUINARIA ESPECIALIZADA. | 20 Metro Lineal | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.