Resultado de licitación
CURSO “REGLAS DE SEGURIDAD PARA TRABAJO EN TERRENO
Código b806ed09-9605959 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.480.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
EDUCADEMIA SPA | Smartraining
RUT 762170485
ESTRATEGICOS SPA | Estrategicos spa
RUT 76903661K
GRUPO BALCOR SERVICIOS DE CAPACITACIÓN COMPAÑÍA LIMITADA | Grupo Balcor
RUT 772968485
HI MINING SPA | hi mining
RUT 780200723
RODRIGO ALEJANDRO | C_PROMIN
RUT 761967517
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Sociedad de Capacitación Norte Sur L | NDC CAPACITACIONES
RUT 786539501
TORRES SPA | TORRES SPA
RUT 774517049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Centro de Capacitación de Minería y Geología del SERNAGEOMIN requiere la contratación de los servicios profesionales de Servicio de consultoría para diseño, desarrollo y producción de Curso “Reglas de Seguridad para Trabajo en Terreno de profesionales de | 1 Global | CLP 6.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.