← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION VELATORIO MUNICIPAL VILLARRICA

Código b80b08f0-9104622 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

Monto adjudicado
CLP 62.878.464
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita la construcción de un velatorio municipal en la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 62.878.464

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b80b08f0-9104622? | GanaLicitaciones.cl