Resultado de licitación
CONTAINER-CAMARIN
Código b80b8182-9657084 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.983.193
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA | Constructora Cordillera SpA
RUT 783002515
CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
RUT 775935413
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OLMA SPA | Licita Kai
RUT 781304328
Rosalia | Acza SPA
RUT 770185386
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
SOLMOD SPA | SOLUCIONES MODULARES
RUT 780806443
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de container equipado como camarin, según especificaciones técnicas y requerimientos adjuntos | 1 Unidad | CLP 7.983.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.