Resultado de licitación
ADQ. SERVICIO DE RADIODIFUSION ZONA SUR
Código b80cd191-9249505 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Edelweiss Fm | Grupo Radial Edelweiss - Mirador
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.806
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Edelweiss Fm | Grupo Radial Edelweiss - Mirador
RUT 765097908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO ESPACIO RADIAL PARA PROGRAMA INFORMATIVO MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 2.016.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.