Resultado de licitación
Mantenimiento preventivo y correctivo para bombas volumétricas y perfusión
Código b80e89d4-9302298 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 101.247.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento correctivo para bombas de infusión y jeringa, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. Oferta debe ser ingresada por $ 52.000.000 pesos neto | 1 Global | CLP 52.000.000 |
| Mantenimiento preventivo para bombas de infusión (volumétricas), de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 456 Unidad | CLP 60.500 |
| Mantenimiento preventivo para bombas de jeringa, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 358 Unidad | CLP 60.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.