Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE BAJADAS PARA LA ADMINISTRACIÓN DE SOLUCIONES CON BOMBAS DE INFUSIÓN CONTINUA EN COMODATO Y SUMINISTROS DE LINEAS DE INFUSIÓN CON BOMBAS DE INFUSIÓN DE JERINGAS EN COMODATO POR 18 MESES
Código b80e930a-9238485 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 226.413.360
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
RUT 762361809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADAS PARA LA ADMINISTRACIÓN DE SOLUCIONES CON BOMBAS DE INFUSIÓN CONTINUA EN COMODATO Y SUMINISTROS DE LINEAS DE INFUSIÓN CON BOMBAS DE INFUSIÓN DE JERINGAS EN COMODATO | 1 Global | CLP 226.413.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.