Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEFONÍA FIJE IP E INTERNET DEDICADO
Código b8106382-9604922 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 166.976.316
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Parallel Chile S.A. | Parallel Chile S.A.
RUT 995885409
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TLINK SPA | Tlink
RUT 765406986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la implementación de servicio de de Internet Dedicado y Telefonía Fija, a través de Fibra Óptica que facilite la Telefonía IP, la Transmisión de Datos, Video y Sonido, entre edificio consistorial y dependencia | 1 Unidad | CLP 166.976.316 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.