Resultado de licitación
Servicios de retiro de residuos peligrosos de CGR
Código b811064d-9210513 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEMENTO POLPAICO S A | CEMENTO POLPAICO S A - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.515.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CEMENTO POLPAICO S A | CEMENTO POLPAICO S A - Casa Matriz
RUT 913370007
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar los servicios de retiro, transporte y disposición final de residuos peligrosos, resultantes de las actividades que se llevan a cabo en edificios del nivel central de esta institución, ubicados en S | 1 Unidad | CLP 6.515.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.