← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN VEHÍCULO MODELO JEEP TRACCIÓN 4X4 PARA LA MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE

Código b81a168b-9645237 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL

Monto adjudicado
CLP 19.500.702
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL

RUT 777307940

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

Ganador

MUNDO V8 SPA | MUNDO V8 AUTOMOTRIZ

RUT 783271877

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA

RUT 762905671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
vehículo tipo jeep con tracción 4x4 tiene como finalidad facilitar el traslado de los funcionarios hacia los diversos sectores urbanos y rurales de la comuna de Dalcahue.1 UnidadCLP 19.500.702

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b81a168b-9645237? | GanaLicitaciones.cl