← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE VIGILANCIA

Código b81a3b50-9144974 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.

Monto adjudicado
CLP 231.840.000
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.

RUT 995316900

HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda

RUT 760158364

ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD

RUT 765753767

INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A. | INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A.

RUT 966169303

MULTITUDINE SECURITY SPA | Multitudine Security

RUT 767406622

SEGURIDAD SB VIGILANCIA SPA | Seguridad SB Vigilancia Spa

RUT 766005314

SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY

RUT 763778134

Ganador

SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY LTDA

RUT 76964363K

SERVICIOS EN MATERIAS INHERENTES A SEGURIDAD PRIVADA GABRIELA NAREA MELYS E.I.R.L. | 24/7 SEGURIDAD Y SERVICIOS

RUT 768384827

SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa

RUT 771454585

SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA

RUT 761166409

SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE

RUT 798405209

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security

RUT 767998902

YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD | YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD

RUT 764912012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE VIGILANCIA POR 12 MESES DE ACUERDO A LO INDICADO EN EL FORMULARIO ECONÓMICO.1 Unidad no definidaCLP 231.840.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.