← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO COCINA – COMEDOR LICEO DIEGO PORTALES

Código b81ba82d-9639433 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 13.240.500
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA

RUT 781365327

Ganador

COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE

RUT 774860347

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS ALINCO SPA | Alinco SpA

RUT 776204498

Fabian Enrique | Constructora Karbec

RUT 769978453

MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO | MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO

RUT 176516402

SOCIEDAD CATALÁN Y COMPAÑIA LIMITADA | Sociedad Catalan y Cia. Ltda.

RUT 777957627

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO COCINA – COMEDOR LICEO DIEGO PORTALES, DETALLES EN FORMULARIOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 13.240.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b81ba82d-9639433? | GanaLicitaciones.cl