← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de vestuario y accesorios 2da fase MZN

Código b81e5816-9269339 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMSISA | COMSISA

Monto adjudicado
CLP 13.966.950
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMSISA | COMSISA

RUT 764952146

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

TERSPA SPA | TERSPA SPA

RUT 772990138

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guantes impermeables (tipo goro-tex), color negro o coyote (con costuras, broches, protecciones color negro, coyote o gris), (ej, guantes marmot power stretch connect). Tallas: 25 S, 50 M, 50 L y 25 XL150 UnidadCLP 12.103
Balaclavas para frío extremo, con tejido con tecnología windstopper color negro o coyote.450 UnidadCLP 3.100
Conjunto primera capa térmica color negro o coyote, tallas: 100 M, 250 L, 100 XL.450 UnidadCLP 4.300
Conjunto 2da capa térmica color negro o coyote, tallas: 100 M, 250 L, 100 XL.450 UnidadCLP 11.270
Calcetines térmicos frío extremo, Tallas: 500 M y 1000 L1500 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b81e5816-9269339? | GanaLicitaciones.cl