← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN PINTURAS PLAN CONSUMO 2026

Código b81eb8c7-9633036 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

Monto adjudicado
CLP 22.817.360
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

FRACTAL SPA | PHOTIO

RUT 770534151

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

Ganador

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA ESMALTE; ESMALTE GRIS ANTIRRESBALANTE PARA CUBIERTA DOD-E 699 F/Nº20 P/CUBIERTA CC26008.70 UnidadCLP 33.613
ESMALTE VERDE ESMERALDA 1LT.50 UnidadCLP 5.841
PINTURA OLEO BERMELLON TRICOLOR O SIMILAR LINEA PROFESIONAL 1GL.50 UnidadCLP 16.131
ESMALTE AL AGUA MARFIL 6022P 1GL.80 UnidadCLP 22.348
PINTURA OLEO NEGRO 1GL.40 UnidadCLP 25.018
PINTURA OLEO MARFIL BRILLANTE 1GL.50 UnidadCLP 22.464
ESMALTE SINT. PROF. NEGRO, TA 1 GL.50 UnidadCLP 21.807
ESMALTE SINT. PROF.CAFE MORO, TA 1 GL30 UnidadCLP 20.947
ESMALTE SINTETICO BLANCO 1GL.70 UnidadCLP 23.265
PINTURA CERECITA O SIMILAR ROJO COLONIAL MULTITECHO CALIDAD PREMIUM 1GL.50 UnidadCLP 22.772
ESMALTE SINT. PROF. AZUL PAC., TA 1 GL.20 UnidadCLP 18.410
LATEX PROF.BLANCO INT/EXT, TA 1 GL.100 UnidadCLP 17.940
ESMALTE SINTETICO AMARILLO REY 1GL.40 UnidadCLP 20.947
ESMALTE AGUA PROF.BLANCO INVIERNO.TA 1 GL.50 UnidadCLP 17.940
ESMALTE SINTETICO CAFE MORO 1 GL.40 UnidadCLP 20.947
LATEX PROFESIONAL VERDE MUSGO 3,785 lts.20 UnidadCLP 9.144
ESMALTE EPOXICO BI COMPONENTE, ALTA RESISTENCIA AMBIENTES MARINOS GRIS COSTADO BUQUE.180 UnidadCLP 33.613

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b81eb8c7-9633036? | GanaLicitaciones.cl