Resultado de licitación
COMPRA MAQUINAS Y HERRAMIENTAS DEPTOS FIGEM 2025
Código b820a5f1-9672033 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 420.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROLAVADORA A COMBUSTIÓN 7 HP 3100 PSI HYUNDAI 82HYGPW3100 O SIMILAR, TRANSITO | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.