Resultado de licitación
Equipos y Accesorios Computacionales, INFORMÁTICA
Código b82119c2-9432125 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica M. G. I.
- Monto adjudicado
- CLP 4.386.090
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica M. G. I.
RUT 764911857
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES
RUT 761555154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SWITCH KVM ESTÁ DISEÑADA CON DOS PUERTOS DE ENTRADA COMPATIBLES CON HDMI Y UN PUERTO DE SALIDA. | 2 Unidad | CLP 30.770 |
| FUENTE DE PODER 12V 5 AMPCON 10 SALIDAS Y PROTECTOR POR INDEPENDIENTE DAHUA | 4 Unidad | CLP 41.420 |
| SPLITTER CCTV 1 A 4, CONECTOR 5.5 X 2.5 CM PARA 12V | 5 Unidad | CLP 3.600 |
| FUENTE DE PODER 12V 2 AMP CON 1 SALIDA | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| BATERIA 9V | 12 Unidad | CLP 3.800 |
| PILAS ALCALINAS AAA DURACELL O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 600 |
| PILAS ALCALINAS AA DURACELL O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 600 |
| BATERIA MAKITA 19V 3.0AMP | 1 Unidad | CLP 71.920 |
| CAJA MANTENIMIENTO EPSON L3210 | 2 Unidad | CLP 14.260 |
| CAJA MANTENIMIENTO TANQUE C9344 PARA EPSON L5590 L3560 L3550 | 4 Unidad | CLP 22.780 |
| CINTA TZE-231 ROTULADORA 12MMX8M NEGRO SOBRE BLANCO | 5 Unidad | CLP 18.360 |
| PILAS SENSOR APERTURA MOV DAHUA CR123A 3V | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| CONECTOR RJ45 CATEGORIA 6 | 300 Unidad | CLP 48 |
| PATH PANEL 16 PUERTOS CATEGORIA 6 | 2 Unidad | CLP 24.420 |
| CARGADOR DE NOTEBOOK MODELO HA65NS5-00 | 2 Unidad | CLP 27.590 |
| FUENTE DE PODER COMPUTADOR LENOVO 54Y8941 210W | 1 Unidad | CLP 109.230 |
| TESTER ELéCTRICO PARA CABLE DE RED UTP CATEGORIA 6 RJ45 | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| CABLE EXTENSION PARA USB 5 METROS | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| DISCO DURO SOLIDO 480 GB SATA III | 20 Unidad | CLP 33.090 |
| DISCO DURO SOLIDO M.2 480GB | 5 Unidad | CLP 66.990 |
| DISPOSITIVO DOMOTICO RTU5324 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 179.990 |
| INTERRUPTOR DOMOTICO NEXXT COMPATIBLE ALEXA | 10 Unidad | CLP 17.290 |
| PARLANTES DE PC PARA ESCRITORIO USO PERSONAL | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| AUDIFONOS CON MICROFONO PARA PC | 10 Unidad | CLP 6.290 |
| PENDRIVE 32GB CONECTOR USB B | 15 Unidad | CLP 8.990 |
| ADAPTADOR HUB USB-C 5 EN 1 MULTIPUERTO HDTV 4K / RJ45 / USB 3.0 / USB-C PD 65W | 4 Unidad | CLP 12.900 |
| TARJETA DE VIDEO PCI-E DE BAJO PERFIL ARKTEK GEFORCE GT730 4 GB DDR3 128 BITS HDMI DVI VGA- | 2 Unidad | CLP 119.900 |
| PROCESADOR PC CPU INTEL CORE I7-11700K 3.6GHZ 16MB (S1200) | 2 Unidad | CLP 274.990 |
| ROUTER SIMILAR N300 TL-WR850N | 10 Unidad | CLP 25.730 |
| TECLADO DE ESCRITORIO USB 102 TECLAS ESPAÑOL | 20 Unidad | CLP 12.590 |
| MOUSE 2 TECLAS SCROLL USB | 30 Unidad | CLP 5.260 |
| HUINCHA AISLADORA 15 METROS SIMILAR A 3M | 10 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.