← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE EMBALAJES Y FLETES INTERNACIONALES

Código b8216f92-9280649 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CESAR ADRIAN SEPULVEDA VILLALTA | AMERICAN MOVING SERVICES CHILE

Monto adjudicado
CLP 99.525
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CESAR ADRIAN SEPULVEDA VILLALTA | AMERICAN MOVING SERVICES CHILE

RUT 118220617

Ganador

Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.

RUT 934360001

Ganador

UNIPACK SA | UNIPACK SA

RUT 769433155

WARD VAN LINES S A | WARD VAN LINES S.A. - Casa Matriz

RUT 819564000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, LAS CONDES, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 30M3.1 UnidadCLP 11.200
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO NUEVA YORK, EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, LAS CONDES, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 17M3.1 UnidadCLP 11.800
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, LAS CONDES, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 30M3.1 UnidadCLP 11.200
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, COLINA, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 30M3.1 UnidadCLP 11.330
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, CURACAVÍ, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 15M3.1 UnidadCLP 10.300
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. DE VALPARAÍSO, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 15M3.1 UnidadCLP 10.400
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. DE LOS RÍOS, VALDIVIA, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 30M3.1 UnidadCLP 13.795
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, E. CENTRAL, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 15M3.1 UnidadCLP 9.750
SERVICIO DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, CERRILLOS, CHILE, TRANSPORTE MARÍTIMO POR 15M3.1 UnidadCLP 9.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8216f92-9280649? | GanaLicitaciones.cl