← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Cesfam

Código b821dac2-9246541 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 10.621.765,6
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | WR SpA

RUT 764686985

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIDROCORTISONA 1% POMADA TUBO 15GM30 TuboCLP 827
ÁCIDO FOLICO COMPRIMIDOS 1MG10000 ComprimidoCLP 13
ANTIESPASMODICO ADULTO100 SupositorioCLP 850,5
POLIVITAMINICO JARABE 100ML150 FrascoCLP 4.359
VASELINA LIQUIDA MEDICINAL (250ML)200 FrascoCLP 1.900
IBUPROFENO 100MG/5ML JARABE 100 MI100 FrascoCLP 775
PARACETAMOL 125MG120 SupositorioCLP 95,83
METFORMINA CLORHIDRATO 1000MG COMPRIMIDOS DE LIBERACIÓN PROLONGADA20000 ComprimidoCLP 67
SALICILATO DE METILO CREMA TOPICA 30GR600 PomoCLP 710
ALOPURINOL COMPRIMIDOS 100MG6000 ComprimidoCLP 17
GLIBENCLAMIDA 5MG COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 5,9
CLORFENAMINA MALEATO 4MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 7,9
AMITRIPTILINA CLORHIDRATO COMP 25MG9000 ComprimidoCLP 22,3
AMLODIPINO COMP 5MG30000 ComprimidoCLP 10
ATORVASTATINA COMP REC 20MG12000 ComprimidoCLP 9,3
ATROPINA SULFATO/PAPAVERINA CLORHIDRATO COMP (ANTIESPASMODICO ORAL)3000 ComprimidoCLP 18,63
BUPROPION (ANFEBUTAMONA) 150MG COMP3000 ComprimidoCLP 266
CARVEDILOL COMP 6,25MG30000 ComprimidoCLP 21,9
CLINDAMICINA 300MG CAPSULAS96 ComprimidoCLP 1.403,5
CLOTRIMAZOL 1% CREMA DERMICA450 TuboCLP 265
DEXAMETASONA FOSFATO SODICO SOLUCION INYECTABLE 4MG MI200 AmpollaCLP 700
DOXICICLINA CAPSULAS 100MG300 ComprimidoCLP 195
GENTAMICINA UNGÜENTO OFTÁLMICO 3MG/1G TUBO 3,5G10 FrascoCLP 4.471
DOXICICLINA COMP 50MG6000 ComprimidoCLP 10
HIDROCORTISONA FRASCO AMP 100MG100 AmpollaCLP 495
ISOSORBIDE DINITRATO COMP 10MG9000 ComprimidoCLP 16
METRONIDAZOL COMP REC 500MG2000 ComprimidoCLP 153
METRONIDAZOL GEL TOPICO 0,75% 30 GR30 TuboCLP 2.743
MOMETASONA 0.1% CREMA6 TuboCLP 1.480
NISTATINA SUSPENSION ORAL 100.000Ui/MI 20ML30 FrascoCLP 10.000
NITROFURANTOINA COMP 100MG1200 ComprimidoCLP 54
paracetamol 500mg comp30000 ComprimidoCLP 9,5
POLIVITAMINICO ACD GOTAS FRASCO 30ML300 FrascoCLP 5.200
PREDNISONA 5MG COMP3000 ComprimidoCLP 13
PREGABALINA 75MG COMP6000 ComprimidoCLP 35
TERBINAFINA COMP 250MG2000 ComprimidoCLP 99
TRAZODONA 25MG COMP600 ComprimidoCLP 410
VASELINA ASUFRADA 30G30 PomoCLP 790
VASELINA SOLIDA 30G60 PomoCLP 650
VILDAGLIPTINA 50MG COMP6000 ComprimidoCLP 176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b821dac2-9246541? | GanaLicitaciones.cl