Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMILLAS PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código b823b073-9597843 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ACIN LIMITADA | ACIN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 132.282.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACIN LIMITADA | ACIN LIMITADA
RUT 795366504
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA N°1: CAMILLAS | 1 Global | CLP 132.282.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.