Resultado de licitación
REPUESTOS ORIGINALE SO GENUINOS
Código b8261a39-9367862 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.185
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE DIRECCIÓN COMPLETA (CON AXIALES Y TERMINALES DE DIRECCIÓN) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| BANDEJAS DELANTERAS COMPLETAS CON ROTULAS (DERECHA E IZQUIERDA) | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| JUEGO DE BUJES BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA (SON 2 BUJES) | 1 Juego | CLP 100.000 |
| BIELETAS DELANTERAS (DERECHA E IZQUIERDA) | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| BANDEJAS TRASERAS COMPLETAS (DERECHAS E IZQUIERDA) ORIGINALES O GENUINOS | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| BIELETAS TRASERAS (DERECHA E IZQUIERDA) ORIGINALES O GENUINAS | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS ORIGINALES O GENUINOS | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| ESPIRALES TRASEROS ORIGINALES O GENUINOS | 2 Unidad | CLP 171.090 |
| JUEGO DE BUJES BARRA ESTABILIZADORA TRASERA (SON 2 BUJES) ORIGINALES O GENUINOS | 2 Juego | CLP 50.002,5 |
| RODAMIENTO DE MAZA DELANTERAS ORIGINALES O GENUINOS | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| RODAMIENTOS DE MAZA TRASERAS ORIGINALES O GENUINOS | 2 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.