Resultado de licitación
PRODUCTOS DE COFFEE BREAK PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Código b827b961-9447054 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
- Monto adjudicado
- CLP 5.644.230
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
RUT 777805533
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RUNAS FEHU SPA | Runas
RUT 780040424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-0277 TE CEYLAN PREMIUM 200 GR | 5 Caja | CLP 5.059 |
| 035-0477 FRUTOS SECOS DE CASTAÑAS 100 GR | 100 Bolsa | CLP 2.373 |
| 035-0310 MANI SALADO 30 GR | 300 Bolsa | CLP 336 |
| 035-0407 BOLSA GOMITA FRUGELE 430 GR. | 16 Bolsa | CLP 2.521 |
| 035-0229 BOLSA CALUGAS CLASICA SUNY 400 GR. | 16 Bolsa | CLP 2.605 |
| 035-0436 BOLSA CARAMELO TOFFE 450 GR. | 10 Bolsa | CLP 2.689 |
| 035-0280 GALLETA CHOKITA 30 GR BOLSA DE 10 UND | 120 Bolsa | CLP 4.152 |
| 035-0478 MANI CON PASAS 30 GR | 100 Bolsa | CLP 2.919 |
| 035-0200 AZUCAR GRANULADA 1 KG | 5 Bolsa | CLP 1.488 |
| 042-0048 CUCHARA PLASTICA DESECHABLE X 100 | 6 Bolsa | CLP 1.261 |
| 042-0353 TENEDOR PLASTICO DESECHABLE X 50 | 4 Bolsa | CLP 2.101 |
| 035-0482 GALLETA DE VAINILLA - COCO - CHOCOLATE 850 GR | 4 Bolsa | CLP 2.605 |
| 035-0311 MANI SALADO 1 KG | 4 Bolsa | CLP 6.723 |
| 035-0481 PAPA FRITA 450 GR | 20 Bolsa | CLP 5.328 |
| 035-0296 BARRA DE CEREAL CHOCO-CEREAL 144 GR x 8 UND | 15 Caja | CLP 2.176 |
| 035-0297 BARRA DE CEREAL FRUTOS ROJOS + YOGURT 168 GR x 8 UND | 15 Caja | CLP 2.176 |
| 035-0483 BARRA DE CEREAL FRUTAS + YOGURT 168 GR x 8 UND | 15 Caja | CLP 2.176 |
| 035-0384 TE DE HIERBAS SURTIDAS 60 GR | 5 Caja | CLP 4.033 |
| 035-0275 ENDULZANTE LIQUIDO CON STEVIA (270 ML) | 19 Unidad | CLP 3.874 |
| 035-0150 GALLETA MINI COCADITAS 40 GR | 120 Unidad | CLP 252 |
| 036-0126 GALLETA MINI PALMERITA 40 GR | 120 Unidad | CLP 259 |
| 036-0062 GALLETA MINI MANTEQUILLA 40 GR | 120 Unidad | CLP 258 |
| 035-0321 GALLETA MINI KUKY CLASICA 40 GR | 120 Unidad | CLP 412 |
| 035-0386 JUGO MANZANA 0% AZUCAR AÑADIDA, CAJA 200 CC | 100 Unidad | CLP 329 |
| 035-0168 JUGO DURAZNO 0% AZUCAR AÑADIDA, CAJA 200 CC | 100 Unidad | CLP 329 |
| 035-0189 JUGO TUTIFRUTILLA 0% AZUCAR AÑADIDA, CAJA 200 CC | 100 Unidad | CLP 336 |
| 035-0034 JUGO PIÑA 0% AZUCAR AÑADIDA, CAJA 200 CC | 140 Unidad | CLP 329 |
| 035-0042 GALLETA SODA 54 GR | 110 Unidad | CLP 349 |
| 035-0484 GALLETON AVENA & BERRIS SIN AZUCAR 40 GR | 200 Unidad | CLP 672 |
| 035-0132 AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC | 95 Unidad | CLP 420 |
| 035-0405 AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC SABOR MANZANA | 95 Unidad | CLP 882 |
| 035-0294 AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC SABOR PERA | 95 Unidad | CLP 882 |
| 035-0299 CEREAL EN BARRA QUINOA MANZANA 30 GR | 100 Unidad | CLP 699 |
| 035-0440 GALLETA DE ARROZ INTEGRAL 26 GR | 120 Unidad | CLP 456 |
| 035-0466 GALLETA DONUTS CHOCOLATE 100 GR | 120 Unidad | CLP 1.160 |
| 035-0467 GALLETA DONUTS NARANJA 100 GR | 156 Unidad | CLP 1.160 |
| 035-0369 GALLETA DIN DON 115 GR | 156 Unidad | CLP 588 |
| 035-0468 GALLETA TUAREG 120 GR | 120 Unidad | CLP 588 |
| 035-0469 GALLETA DE COCO 125 GR | 144 Unidad | CLP 882 |
| 035-0282 GALLETA FRAC CHOCOLATE 135 GR | 120 Unidad | CLP 630 |
| 035-0283 GALLETA FRAC VAINILLA 135 GR | 120 Unidad | CLP 630 |
| 035-0330 GALLETA OBLEA FRUTILLA 140 GR | 120 Unidad | CLP 1.306 |
| 035-0470 GALLETA DE MANTEQUILLA 140 GR | 144 Unidad | CLP 882 |
| 035-0471 GALLETA MAXI CHIPS 200 GR | 144 Unidad | CLP 1.723 |
| 035-0279 GALLETA GRETEL CHOCOLATE 85 GR | 120 Unidad | CLP 1.160 |
| 035-0237 GALLETA OBLEA HELADO 140 GR | 146 Unidad | CLP 1.306 |
| 035-0472 GALLETA DE CHOCOLATE 140 GR | 134 Unidad | CLP 882 |
| 035-0147 GALLETA KUKY CLASICA 120 GR | 120 Unidad | CLP 941 |
| 035-0042 GALLETA DE VINO 160 GR | 156 Unidad | CLP 882 |
| 035-0032 GALLETA MINI DONUTS 40 GR | 120 Unidad | CLP 334 |
| 035-0473 GALLETA MINI DE ZANAHORIA SIN AZUCAR 30GR | 120 Unidad | CLP 492 |
| 035-0305 GALLETA CRACKELET SALADA 85 GR | 110 Unidad | CLP 529 |
| 035-0304 GALLETA TRITON NARANJA 126 GR | 146 Unidad | CLP 706 |
| 035-0149 GALLETA TRITON VAINILLA 126 GR | 110 Unidad | CLP 706 |
| 035-0474 GALLETON AVENA Y FRUTOS ROJO 40GR | 200 Unidad | CLP 419 |
| 035-0475 GALLETON AVENA CHOCOCHIP 40 GR TIPO CASERO | 200 Unidad | CLP 419 |
| 035-0476 GALLETON AVENA ALMENDRA 40 GR TIPO CASERO | 200 Unidad | CLP 419 |
| 035-0148 GALLETA CRIOLLITA 85 GR | 36 Unidad | CLP 1.176 |
| 035-0479 GALLETA GRILL TRADICIONAL 140 GR | 14 Unidad | CLP 1.555 |
| 035-0235 GALLETA NIK BOCADO 71 GR | 36 Unidad | CLP 546 |
| 041-0179 DESODORANTE AMBIENTAL, AROMA CITRICO / LAVANDA SPRAY 225 GR | 6 Unidad | CLP 1.968 |
| 035-0218 PAPAS FRITAS ORIGINAL 40 GR | 400 Tarro | CLP 739 |
| 035-0172 CAFE 400 GR | 12 Tarro | CLP 10.924 |
| 035-0480 GALLETA CLUB SOCIAL TRADICIONAL 216 GR | 10 Pack | CLP 1.957 |
| 041-0250 SERVILLETA DE COCKTAIL BLANCA (PACK 220 UN) | 16 Paquete | CLP 1.102 |
| 042-0395 VASO TERMICO DE 8 ONZA X 50 UND. | 24 Tira | CLP 3.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.