← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN DE SALAS DE ENLACE COLEGIOS

Código b8294645-9541451 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ariel Matias | Ariel Matias

Monto adjudicado
CLP 29.953.374
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Ariel Matias | Ariel Matias

RUT 769676368

CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | cdhadjez

RUT 154151745

CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA SPA | CONSTRUCTORA GS SPA

RUT 778999358

CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA

RUT 768756848

CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.

RUT 771837395

Ganador

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET

RUT 771049087

INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA

RUT 777227092

Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 765795397

OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA

RUT 775538678

PARCUM SPA | PARCUM

RUT 776590568

ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO

RUT 767006934

SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA

RUT 76200688K

TRES AL CUBO SPA | CONSTRUCTORA TRES AL CUBO

RUT 780504048

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACIÓN DE SALAS DE ENLACE COLEGIOS BENJAMÍN VICUÑA MACKENNA Y MAESTRA ELSA SANTIBÁÑEZ, COMUDEF, LA FLORIDA1 UnidadCLP 29.953.374

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8294645-9541451? | GanaLicitaciones.cl