Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DESARROLLO PROGRAMA ODONTOLÓGICO Y PROGRAMA PSICOSOCIAL DEL HOSPITAL DE LAJA - Readjudicada en Id 1057421-10-R125
Código b82cab9d-9525998 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 50.918.330
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
CARLOS FELIPE LOPEZ CID | CARLOS FELIPE LÓPEZ CID
RUT 202559387
DANIELA INÉS MACEIRAS OJEDA | danielaas
RUT 144054210
DARLING JIMENA VASQUEZ ANABALON | DARLING JIMENA VASQUEZ ANABALON
RUT 19333105K
FRANCISCA ANDREA REBOLLEDO NOVOA | FRANCISCA ANDREA REBOLLEDO NOVOA
RUT 190506274
MARCIA EUNICE NORAMBUENA ARRIAGADA | MARCIA EUNICE NORAMBUENA ARRIAGADA
RUT 171268761
NICOLAS FELIPE JARA LARENAS | NICOLAS FELIPE JARA LARENAS
RUT 202103278
PAULO ESTEBAN INZUNZA RIQUELME | PAULO ESTEBAN INZUNZA RIQUELME
RUT 173487126
VALENTINA XIMENA ZURITA NAVARRETE | VALENTINA XIMENA ZURITA NAVARRETE
RUT 190560023
YESSENIA NOELIA CATALINA ARAYA GALLEGOS | Clínica Dental Dra.Noe
RUT 177874752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Altas Odontológicas Programa Mas Sonrisas para Chile | 59 Unidad | CLP 187.490 |
| Altas de Endodoncias Uni y Multirradiculares realizadas por profesional con la Especialidad en Endodoncias | 55 Unidad | CLP 116.000 |
| Altas Integrales y Preventivas a Estudiantes de Enseñanza Media | 500 Unidad | CLP 16.820 |
| Altas Integrales Programa Atención Odontológica Integral de Hombres | 83 Unidad | CLP 187.490 |
| Desarrollo de Programa Sembrando Sonrisas | 590 Unidad | CLP 3.240 |
| Planes de acompañamiento, realizados por Trabajador Social, que son un conjunto de actividades a realizar según ficha Técnica indicada en bases de licitación. (8 meses aprox.) | 30 Unidad | CLP 253.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.