Resultado de licitación
Proyecto conservación piso 14 edificio Ministerio
Código b8308801-9195468 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructiva | Constructiva
- Monto adjudicado
- CLP 410.488.038
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructiva | Constructiva
RUT 762022591
Cotar SpA | Cotar SpA
RUT 768520038
Italo Rodrigo | AFG Constructora.
RUT 760616664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de conservación del piso 14 del edificio del Ministerio de Hacienda | 1 Unidad | CLP 410.488.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.