Resultado de licitación
“PLACAS FOSFORO Y BOLSAS HIGENICAS DENTALES SC 334
Código b831af05-9650579 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 79.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL PLOMADO PEDIATRICO MAS PROTECCIÓN TIROIDEA Delantal Plomado pediátrico más protección tiroidea Protector Rx 0,35 mm Pb o equivalente. Medidas aproximadas 46 cm de ancho por 58 cm de largo. Material plomo estándar Antideslizante i | 1 Unidad | CLP 79.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.