← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

G21 26 NLM ADQ DE ARTICULOS DEPORTIVOS FACH ANTOFAGASTA

Código b83245cc-9386212 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

Monto adjudicado
CLP 1.491.446
Fecha de adjudicación
07-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLCHONETA DEPORTIVA LAVABLE E IMPERMEABLE 100X 50X 5 CM40 UnidadCLP 16.500
PELOTA BALON DE FUTBOL CAMPO N°5 MITRE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 19.278
PELOTA BALON DE FUTBOL CAMPO N°4 MITRE O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 19.278
PELOTA DE BASQUETBOL NBA AUTHENTIC SERIES OUTDOOR WILSON O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 16.630
PELOTA DE VOLEIBOL MIKASA O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 78.648
KIT DE ENTRANAMIENTO Y AGILIDAD (ESCALERA-CONOS Y PARACAIDAS)3 PackCLP 60.707
RED DE VOLEIBOL UK TIME SPORT O EQUIVALENTE DIMENSIONES 1 MTS ANCHO X 9.5 MTS DE LARGO1 ParCLP 121.001
RED PARA ARCOS DE FUTBOL PROFESIONAL DIMENSIONES 7.32 X 2.44 X 2 X 21 ParCLP 87.136
SET DE PETOS DEPORTIVOS 10 UNIDADES3 PackCLP 32.136

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b83245cc-9386212? | GanaLicitaciones.cl