Resultado de licitación
Convenio Suministro de Medias Antiembolicas con Mangas y Equipos en Comodato para el HGGB
Código b8337a42-9446995 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 253.104.800
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS, TALLA S/225-396-00/Según Especificaciones Técnicas. | 5590 Unidad | CLP 4.390 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS, TALLA M/225-397-00/Según Especificaciones Técnicas. | 17160 Unidad | CLP 4.390 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS, TALLA L/225-398-00/Según Especificaciones Técnicas. | 19370 Unidad | CLP 4.390 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS, TALLA XL/225-414-00/Según Especificaciones Técnicas. | 11700 Unidad | CLP 4.390 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS, TALLA XXL/10-200-225-423-00/ Según Especificaciones Técnicas. | 4550 Unidad | CLP 3.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.