← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de letreros provisorios y conos para el Campamento Puelo X

Código b835d036-9151634 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DIEGO ALBERTO LEÓN DÍAZ | Jaime Patricio

Monto adjudicado
CLP 2.026.000
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DIEGO ALBERTO LEÓN DÍAZ | Jaime Patricio

RUT 161214361

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Disco PARE galvanizado de 600x600mm x 0,5mm de espesor, con fondo rojo y letras blancas. Ver detalle en bases de licitación Punto II3 UnidadCLP 45.000
Restricción velocidad máxima "MÁXIMA 30 KM", de 500mm de diámetro galvanizado de 0,5mm, fondo blanco, bordes rojos y números negros. (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II3 UnidadCLP 35.000
Restricción de velocidad máxima "MÁXIMA 20 KM", de 500 mm de diámetro galvanizado de 0,5mm, fondo blanco, bordes rojos y números negros. (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II2 UnidadCLP 35.000
"HOMBRES TRABAJANDO" galvanizado de 0,5mm x 600x600mm, fondo naranjo, dibujo negro (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II2 UnidadCLP 45.000
"TRANSITO DE MAQUINARIA" 600x600mm, galvanizado de 0,5mm, fondo naranjo, dibujos negros. (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II2 UnidadCLP 45.000
"ENTRADA Y SALIDA DE CAMIONES" de 1100x705mm, galvanizado de 0,5mm, fondo naranjo, letras negras y líneas de bordes negras (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II2 UnidadCLP 110.000
"PRECAUCIÓN", galvanizado de 0,5mm x 720mm x 300mm, fondo amarillo, letras negras y líneas y bordes negros (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II3 UnidadCLP 30.000
"PELIGRO A 100 M", de 1100mm x 705mm galvanizado de 0,5mm, fondo naranjo, letras negras y líneas y bordes negros. (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II2 UnidadCLP 110.000
"PELIGRO A 200 M", de 1100mm x 705mm galvanizado x 0,5mm, fondo naranjo, letras negras y líneas de bordes negros. (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II2 UnidadCLP 110.000
"PELIGRO NO PASAR EXPLOSIVOS", galvanizado de 0,5mm 110x70,5cm, fondo naranjo, letras negras y líneas y bordes negros (señales mínimas reglamentarias retro reflectantes). Ver detalle en bases de licitación Punto II2 UnidadCLP 110.000
Conos de seguridad, líneas blancas retro reflectantes de 70 cm de alto. Ver detalle en bases de licitación Punto II10 UnidadCLP 12.000
Tubo naranjo de 110mm, de 6m (para delineadores). Ver detalle en bases de licitación Punto II8 UnidadCLP 12.000
Scotchlite blanco grado de ingeniería, de 5 cm x 45 m. Ver detalle en bases de licitación Punto II1 RolloCLP 350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b835d036-9151634? | GanaLicitaciones.cl