Resultado de licitación
ARTICULOS ELECTRICOS - VILLA ACERO
Código b836a514-9406771 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Biosur Limitada | Biosur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.253.267
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD CONSTRUPAT VENTAS Y SERVICIOS SPA | construpat
RUT 776251445
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS ELECTRICOS DE ACUERDO ANEXO ADJUNTO, COLEGIO VILLA ACERO, VER ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.253.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.