Resultado de licitación
ADQ. SERV MEJORAMIENTO RED DE ALCANTARILLADO Y CERCO POLIN DE MADERA ESCUELA RURAL ALTO BONITO/20527
Código b8384b88-9482868 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
INNOVA CONSTRUCCIONES SPA | INNOVA
RUT 780232188
Liliana Maricel | Liliana Maricel
RUT 768383146
OSCAR RENÉ SEGUNDO GONZÁLEZ MANCILLA | OSCAR RENE SEGUNDO GONZALEZ MANCILLA
RUT 7151871K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO RED DE ALCANTARILLADO Y CERCO POLIN DE MADERA ESCUELA RURAL ALTO BONITO ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.