Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRAL DE CAMARAS COMUNA DE PUTAENDO
Código b83a7d3e-9119411 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS SOLEDAD NATALIA SANHUEZA GUERRA E.I.R.L. | Ingeniería y Servicios en Conectividad
- Monto adjudicado
- CLP 6.149.950
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y SERVICIOS SOLEDAD NATALIA SANHUEZA GUERRA E.I.R.L. | Ingeniería y Servicios en Conectividad
RUT 770995477
PEDRO ANTONIO CASTILLO RAMÍREZ | Comunicaciones Telecast
RUT 88707648
TELECOMUNICACIONES CONECTATE SPA | CONECTATE
RUT 770348218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 6.149.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.