Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE PARADEROS COMUNA DE RINCONADA
Código b83ae6ec-9190988 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ANDES SPA | CONSTRUCTORA ANDES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.479.875
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ANDES SPA | CONSTRUCTORA ANDES SPA
RUT 771304400
CONTRUCCIONES IBACETA Y ZAMORA LIMITADA | CONSTRUCCIONES IBACETA Y ZAMORA LIMITADA
RUT 774030581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar empresa para la construccion de 3 paraderos en diversos sectores de la comuna. | 1 Unidad | CLP 16.479.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.