← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición del servicio para Mejoramiento Integral Taller Fiscal Rio Bueno cierre perimetral sala de comedor Provincia Ranco – Dirección de Vialidad Región de Los Ríos.

Código b83d4b45-9674245 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA

Monto adjudicado
CLP 10.715.410,6
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA

RUT 766741142

EPR CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | EPR LTDA

RUT 782946854

HELLO CONSTRUCCIONES SPA | Hello Construcciones

RUT 779031349

Ganador

NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.

RUT 771520022

SOCIEDAD ZQ INGENIERIA LIMITADA | ZQ Ingenieros Ltda.

RUT 779552217

SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA

RUT 773898677

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fabricación e instalación de cierre perimetral en metal según especificaciones técnicas117 Metro LinealCLP 62.589
Fabricacion e instalacion de un porton metalico de 12 metros de ancho por 2 metros de alto según especificaciones tecnicas1 GlobalCLP 563.531
Suministro e instalación de piso laminado de alto trafico resistente a humedad, incluye nivelacion menor. Espuma niveladora, guardapolvos y terminaciones.13.9 Metro CuadradoCLP 32.895
Mejoramiento termico interior de muros, puerta y cielo mediante aislacion tipo lana mineral de 50 mm y revestimientos inrerior OSB o fibrocemento según sector , incluye fijaciones y terminaciones.28 Metro CuadradoCLP 10.638
Instalación de luminarias LED estancas 40 W incluye cableado , canalización y montaje3 UnidadCLP 19.737
Instalación de enchufe doble 220 V incluye cajas , ductos, conductores y montajes.3 UnidadCLP 19.737
Tablero eléctrico interior con diferencial 40 A y automáticos de protección , incluye montaje y certificación básica de funcionamiento.1 GlobalCLP 157.895
Habilitación de acometida eléctrica exterior para conexión a fuente de energía existente , incluye caja de conexión1 GlobalCLP 973.685
Mejoramiento de cubierta exterior mediante sellado de uniones , aplicación de sellante elastómero y corrección de puntos.13.9 Metro CuadradoCLP 2.663
Preparación de superficie y pintura exterior anticorrosiva de contenedor ( 1 mano de anticorrosivo y 2 manos de esmalte industrial).39.6 Metro CuadradoCLP 6.579
Suministro e instalación de aire acondicionado de 9.000 BTU.1 UnidadCLP 526.316

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b83d4b45-9674245? | GanaLicitaciones.cl