Resultado de licitación
Adquisición de materiales para mantenimiento y rep
Código b83dc82a-9205693 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 7.644.472
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOLDE PARA SOLDADURA EXOTERMICA TIPO ´´T´´ CABLE 2/0 AWG CADWELD | 2 Unidad | CLP 80.672 |
| MOLDE PARA SOLDADURA EXOTERMICA TIPO ´´X´´ CABLE 2/0 AWG CADWELD | 2 Unidad | CLP 98.319 |
| CABLE DESNUDO DE COBRE 2/0 AWG 33,6MM | 45 Metro Lineal | CLP 10.252 |
| CARGA SOLDADURA EXOTÉRMICA TIPO # 90 (DISCO METALICO Y POLVO DE IGNICION) | 30 Unidad | CLP 13.445 |
| CHISPERO PARA CARGAS, PARA MOLDE DE GRAFITO | 1 Unidad | CLP 10.672 |
| TENAZA PARA MOLDE DE GRAFITO ACERO | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| CAMARA DE INSPECCIÓN 160/20MM | 2 Unidad | CLP 9.714 |
| GEL PARA MEJORA CONDUCTIVIDAD TIERRA GEOADDITIVE 7 KG | 17 Unidad | CLP 6.700 |
| ESCOBILLA CADWELD T394 | 1 Unidad | CLP 52.941 |
| MASILLA 240GR | 10 Unidad | CLP 5.462 |
| ESCOBILLA METÁLICA | 2 Unidad | CLP 2.513 |
| GUANTES | 2 Unidad | CLP 6.387 |
| ANTIPARRAS | 2 Unidad | CLP 2.941 |
| AUTOMÁTICO BIPOLAR DE 2X25 | 13 Unidad | CLP 5.370 |
| AUTOMÁTICO BIPOLAR DE 2X40 | 13 Unidad | CLP 5.370 |
| AUTOMÁTICOS 1X16 | 13 Unidad | CLP 1.933 |
| AUTOMÁTICOS 1X10 | 13 Unidad | CLP 1.933 |
| DIFERENCIAL DE 2X25 | 13 Unidad | CLP 21.008 |
| TERMINALES FERRUL 1.5 | 200 Unidad | CLP 252 |
| TERMINALES FERRUL 2.5 | 200 Unidad | CLP 252 |
| TERMINALES FERRUL 4 | 200 Unidad | CLP 252 |
| TERMINALES FERRUL 6 | 200 Unidad | CLP 252 |
| HUINCHA AISLANTE SÚPER 33 ROJA 20 M | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| HUINCHA AISLANTE SÚPER 33 AZUL 20 M | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| HUINCHA AISLANTE SÚPER 33 NEGRA 20 M | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| HUINCHA AISLANTE SÚPER 33 BLANCA 20 M | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| HUINCHA AISLANTE SÚPER 33 VERDE 20 M | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| BROCA CÓNICA METAL DE 10 A 32MM | 5 Unidad | CLP 3.361 |
| CAJA ESTANCO PREPARADA 100X100 | 25 Unidad | CLP 2.521 |
| CORDÓN 3X6MM | 600 Metro Lineal | CLP 4.286 |
| BARRA REPARTIDORA TRIFÁSICA DE 250 AMP. | 1 Unidad | CLP 152.941 |
| PAR DE GUANTES SIMILAR A 3M | 6 Unidad | CLP 6.387 |
| TUBOS CONDUIT DE 32X3 | 200 Unidad | CLP 3.529 |
| CURVAS PVC CONDUIT DE 32MM | 200 Unidad | CLP 420 |
| ADHESIVO PVC POTE | 15 Unidad | CLP 3.782 |
| HOJA SIERRA | 3 Unidad | CLP 840 |
| BARRA DE SOLDADURA ESTAÑO 28 CM | 10 Unidad | CLP 6.975 |
| POTE DE PASTA DE SOLDAR 500 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 11.765 |
| CAMARA REDONDA ELÉCTRICA DE 60X60 | 3 Unidad | CLP 42.017 |
| ABRAZADERAS CADIS DE 32MM | 100 Unidad | CLP 235 |
| ABRAZADERAS METÁLICAS OMEGA DE 32MM | 100 Unidad | CLP 185 |
| TORNILLOS CABEZA DE LENTEJA PUNTA BROCA 8X1 | 1000 Unidad | CLP 46 |
| TORNILLOS DE 8X1/2 | 500 Unidad | CLP 46 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL 16 AMP SOBREPUESTO | 12 Unidad | CLP 2.353 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL | 12 Unidad | CLP 2.941 |
| TABLERO CON CHASIS INTERIOR DE 600X500X200 | 1 Unidad | CLP 125.210 |
| TIRAS DE CUBRE POLOS | 12 Unidad | CLP 5.042 |
| LUZ PILOTO | 3 Unidad | CLP 1.261 |
| PORTA FUSIBLE | 3 Unidad | CLP 2.521 |
| FUSIBLES DE 4 AMP | 3 Unidad | CLP 252 |
| AUTOMÁTICO TRIFÁSICO 63 AMP | 1 Unidad | CLP 21.008 |
| DIFERENCIAL TRIFÁSICO DE 80 AMP | 1 Unidad | CLP 125.210 |
| CABLE 6 MM ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 672 |
| CABLE 6 MM NEGRO | 100 Metro Lineal | CLP 672 |
| CABLE 6MM AZUL | 100 Metro Lineal | CLP 672 |
| CABLE 6 MM BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 672 |
| CABLE 6 MM VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 672 |
| CABLE 2,5MM ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 336 |
| CABLE 2,5MM BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 336 |
| CABLE 2,5MM VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 336 |
| REPARTIDOR TRIFÁSICO DE 80 AMP | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| PROTECTOR ORGANIZADOR CABLE ESPIRAL 10MM | 5 Metro Lineal | CLP 2.941 |
| CINTAS DE MAQUINA ROTULADORA DIMO LETRATAG LT-100H COLOR BLANCA | 2 Unidad | CLP 7.227 |
| PRENSA ESTOPA PG11 | 30 Unidad | CLP 210 |
| RECARGA DE GAS BUTANO 190 GS | 5 Unidad | CLP 4.622 |
| AMARRAS PLÁSTICAS DE 40 CENTÍMETROS | 200 Unidad | CLP 34 |
| BARRA CONEXIÓN TIERRA RIEL DIN 1 PERF.X25MM+12X16 | 3 Unidad | CLP 10.084 |
| BASE AUTOADHESIVA 20X20MM PARA AMARRA CABLES | 10 Unidad | CLP 21 |
| DISCO DE CORTE DE 4 1/2 FINO | 5 Unidad | CLP 1.218 |
| CORTA CARTÓN | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| SET DE HOJAS DE CORTA CARTÓN 10 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 840 |
| BORNES BIKING DE 6MM | 50 Unidad | CLP 504 |
| PASA CABLES DE 30 METROS | 1 Unidad | CLP 14.706 |
| EQUIPOS ESTANCO LED DE 2X18 LUZ FRÍA | 2 Unidad | CLP 15.966 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDO SIMPLES | 2 Unidad | CLP 2.521 |
| TUBOS CONDUIT DE 20MM | 20 Unidad | CLP 832 |
| SALIDAS DE CAJA DE 20MM | 50 Unidad | CLP 76 |
| CURVAS DE 20MM | 30 Unidad | CLP 210 |
| ABRAZADERA OMEGA METAL 20MM | 50 Unidad | CLP 134 |
| CAJAS CHUKY | 10 Unidad | CLP 756 |
| TAPAS CIEGAS | 10 Unidad | CLP 160 |
| TORNILLOS CABEZA DE TROMPETA PUNTA FINA DE 8X1 | 200 Unidad | CLP 42 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.