← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MENAJE PARA CENTROS DE ADMINISTRACIÓN DE LA DIRECCIÓN REGIONAL ARAUCANÍA

Código b83f9fb6-9398252 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN DE LA ARAUCANIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

Monto adjudicado
CLP 4.651.383
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab

RUT 768478821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AZUCARERO PORCELANA BLANCO COTIDIANA O EQUIVALENTE14 UnidadCLP 2.337
BANDEJA PARA DESAYUNO/MESA PLEGABLE COLOR BLANCO VANYPLAS O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 18.471
SET X 4 BOWL MELAMINA 11 CM MEDITERRÁNEA HALLEN O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 30.229
BOWL PARA ENSALADA OVALADA DE 30 CM18 UnidadCLP 3.345
CAJA DE TÉ 3 DIVISIONES COLOR GRIS RUSTICO12 UnidadCLP 33.446
COLADOR 10 CM ACERO INOXIDABLE CLÁSICA ILKO O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 3.000
COLADOR 20 CM ACERO INOXIDABLE CLÁSICA ILKO O EQUIVALENTE9 UnidadCLP 3.858
COOLER 46 LT COLEMAN O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 132.757
COPA DE HELADO DE ACRILICO 177 ML40 UnidadCLP 1.664
CUCHARA DE TÉ 13,5 CM DE 1,4 MM DE ESPESOR90 UnidadCLP 286
CUCHARA SOPERA 18 CM. ESPESOR 1.8 MM. PACK POR 3 UNIDADES10 UnidadCLP 1.463
CUCHILLO COCINERO 20CM GHIDINI O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 14.558
CUCHILLO DE MESA 20 CM. ESPESOR 1.4 MM.30 UnidadCLP 992
ENSALADERA 23 CM TRANSPARENTE COTIDIANA O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 4.429
FUENTE OVALADA 30CM VIDRIO TEMPLADO TOLEDO O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 3.272
HERVIDOR 2,5 LITROS1 UnidadCLP 45.800
INDIVIDUALES ECOCUERO COLOR CANELA DE 42 X 32 CM60 UnidadCLP 4.760
JARRO DE POLICARBONATO CON TAPA 2,2 LITROS8 UnidadCLP 11.286
JARRA VIDRIO 1,5 LITROS TANGO O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 3.272
JUEGO DE LOZA (LOZA BLANCA DE 30 PIEZAS)4 JuegoCLP 54.091
JUEGO POCILLO TRANSPARENTE4 JuegoCLP 28.555
MANTEL LISO 160 X 250 CMS8 UnidadCLP 26.557
MANTELES GENERO REPELENTE A LIQUIDO Y RESISTENTE A MANCHAS 140 X 220 CM16 UnidadCLP 15.950
MANTEQUILLA ACERO INOXIDABLE TAPA TRANSPARENTE6 UnidadCLP 8.387
MOLDE PARA KUCHEN 28 CM ANTIHADERENTE6 UnidadCLP 4.985
MOLDE PARA QUEQUE DESMONTABLE 28 CM6 UnidadCLP 4.695
PACK 12 TENEDORES ACERO INOXIDABLE PARA POSTRES TORTAS9 PackCLP 5.043
PALETA PARA TORTA DE ACERO INOXIDABLE6 UnidadCLP 5.026
PLATO FONDO 27 CM DE PORCELANA30 UnidadCLP 2.557
PLATO ENSALADA 19 CM DE PORCELANA30 UnidadCLP 1.286
PLATO SOPA 23 CM PORCELANA30 UnidadCLP 1.800
POCILLO POSTRE POLICARBONATO 10 CM DIAMETRO, PACK DE 20 UNIDADES4 PackCLP 26.555
POCILLO SALSAS MELAMINA 8 CM30 UnidadCLP 874
SALERO 100 CC VIDRIO16 UnidadCLP 824
SALSERO BOTELLA DISPENSADORA DE SALSA 600 ML12 UnidadCLP 3.345
SECAPLATO ORGANIZADOR 2 NIVELES1 UnidadCLP 25.530
SERVILLETERO 11 X 11 CM COLOR CAFÉ20 UnidadCLP 16.790
TENEDOR MESA 21 CM X 2,7 MM DE ESPESOR90 UnidadCLP 488
SOPORTE PARA TORTA 32 CM4 UnidadCLP 19.200
TAPER PARA COMIDA 3 DIVISIONES6 UnidadCLP 8.824
TAZA TÉ CON PLATO PORCELANA 200 ML30 PackCLP 1.800
TERMO - HERVIDOR 3,1 LITROS6 UnidadCLP 38.429
TETERA INFUSORA DE VIDRIO 750 ML4 UnidadCLP 6.370
TETERA PARA LECHE 500 ML4 UnidadCLP 12.572
TOSTADOR PAN ESTAÑO CLÁSICO ILKO O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 4.843
JUEGO DE 6 VASOS 250 ML DE VIDRIO10 UnidadCLP 5.950
VASO POLICARBONATO 200 ML60 UnidadCLP 1.160
VASO POLICARBONATO 300 ML60 UnidadCLP 1.496

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b83f9fb6-9398252? | GanaLicitaciones.cl