Resultado de licitación
UNIFORME ESCOLAR LICEO AGRICOLA MANZANARES
Código b840e738-9219052 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Depto. Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 6.061.800
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
Vestuario Gus Gus Limitada | Vestuario Gus Gus
RUT 771748732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES, SE REQUIERE LA CONFECCIÓN Y ADQUISICIÓN DE UNIFORMES ESCOLARES DAMA Y VARON CONSISTENTES EN: POLERAS, CHAQUETA DE POLAR, BUZOS COMPLETOS, FALDAS Y PANTALONES ESCOLARES, EL OFERENRE DEBERA OFERTAR EL TOTAL DEL REQUERIMIENTO. | 1 Unidad | CLP 6.061.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.