← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantención preventiva y correctiva de equipamiento de lavandería

Código b842ebd9-9346063 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Daniel Benjamin | Daniel Benjamin

Monto adjudicado
CLP 20.884.033
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Daniel Benjamin | Daniel Benjamin

RUT 764894952

IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES

RUT 765777240

Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A

RUT 855902001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de servicios de mantención preventiva de secadora industrial marca ADC – AD 170 SE. 094-0039. Frecuencia Trimestral, por 24 meses8 UnidadCLP 700.000
Contratación de servicios de mantención correctiva de secadora industrial marca ADC – AD 170 SE. 094-0040. Frecuencia según requerimiento, por 24 meses.1 GlobalCLP 3.961.584
Contratación de servicios de mantención preventiva de lavadora industrial IPSO – HM670. 094-0039. Frecuencia trimestral, por 24 meses.8 UnidadCLP 450.000
Contratación de servicios de mantención correctiva de lavadora industrial IPSO – HM670. 094-0040. Frecuencia Según requerimiento, por 24 meses.1 GlobalCLP 3.961.584
Contratación de servicios de mantención preventiva de rodillo planchador GMP – E200.30. 094-0039. Frecuencia Trimestral, por 24 meses.8 UnidadCLP 200.000
Contratación de servicios de mantención correctiva de rodillo planchador GMP – E200.30. 094-0040. Frecuencia según requerimiento, por 24 meses.1 GlobalCLP 2.160.865

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b842ebd9-9346063? | GanaLicitaciones.cl