Resultado de licitación
SATE MEJORAMIENTO PLAZA POB. HIJOS DE QUEILEN
Código b844338d-9271009 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 127.974.201
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
PATRICIO ELOY | THOMAS LTDA
RUT 765671167
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SATE MEJORAMIENTO PLAZA POBLACIÓN HIJOS DE QUEILEN, COMUNA DE QUEILEN" | 1 Unidad | CLP 127.974.201 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.