← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Tintas y Toner para la Municipalidad.

Código b845ea6d-9273315 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.353.002,16
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización

RUT 762512734

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tonner Tn2370 similar Brother2 UnidadCLP 53.907
Tintas 544 color negra similar a epson.1 UnidadCLP 6.294
Tinta 504 color magenta similar a epson.1 UnidadCLP 6.294
Tinta 504 color cian similar a epson.1 UnidadCLP 6.294
Tinta 504 color amarillo similar a epson1 UnidadCLP 6.294
Tinta 504 color negro epson1 UnidadCLP 7.008
Botella tinta magenta Bt 5001 M similar brother.1 UnidadCLP 6.361
Botella tinta amarillas Bt5001 Y similar a brother.1 UnidadCLP 6.361
Botella tinta cian Bt 5001 C similar a brother.1 UnidadCLP 6.361
Cartucho de tinta negra 712 similar a HP.2 UnidadCLP 32.024,12
Cartucho de tinta amarilla 712 similar HP.2 UnidadCLP 27.110,36
Cartucho de tinta cian 712 similar HP.2 UnidadCLP 26.635,92
Cartucho de tinta magenta 712 similar hp.1 UnidadCLP 27.110,36
Cartucho de impresión negra 711 similar HP laserjet.2 UnidadCLP 35.386
Cartucho de impresión amarilla 711 similar HP laserje.2 UnidadCLP 29.470
Cartucho de Impresion cian 711 similar HP laserjet.2 UnidadCLP 29.521
Cartucho de impresion magenta 711 similar HP laserjet.2 UnidadCLP 29.159
toner 3479 similar a brother.6 UnidadCLP 105.655
Cartucho de impresión negro 35 a similar HP.2 UnidadCLP 57.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b845ea6d-9273315? | GanaLicitaciones.cl