Resultado de licitación
ADQUISICIÓN HORNO INDUSTRIAL A GAS C.E.T TEMUCO
Código b84898ef-9199514 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI MAQUINARIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.420.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI MAQUINARIA SPA
RUT 763607291
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA
RUT 967024201
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORNO INDUSTRIAL ROTATORIO 60X80 DE ACERO INOXIDABLE, CORRIENTE ELECTRICA 400V/3/50HZ, POTENCIA ELECTRICA 2KW, PESO NETO 1380KG CON QUEMADOR A GAS DE POTENCIA TERMICA 35÷115 KW, MOTOR 100W 230V ~ 50HZ, FUNCIONAMIENTO UNA ETAPA, DIMENSIONES 540x300x320(H)M | 1 Unidad | CLP 18.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.