← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO ROPA DE CAMA UNIFORME TIMBRE E INSUMO

Código b84ae142-9647473 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 555.600
Fecha de adjudicación
17-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal

RUT 786163706

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRAZADAS TRADICIONALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N°4 Y CANTIDADES ANEXO N°3.1 UnidadCLP 555.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b84ae142-9647473? | GanaLicitaciones.cl