Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE IMPRESORAS PARA EL HDS- I. GE
Código b84b6fd4-9528958 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.007.758.332
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
MELLAFE Y SALAS - DIVISION EMPRESAS S.A. | Mellafe y Salas
RUT 765114063
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Impresoras con Impresión por treinta y seis (36) meses para Hospital del Salvador e Instituto Nacional de Geriatría Presidente Eduardo Frei Montalva | 1 Unidad | CLP 1.007.758.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.