Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN EQUIPOS COMUNICACIONALES RED WIFI PARA LAS OFICINAS DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código b84c1c98-9116326 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 1NET SPA | 1Net
- Monto adjudicado
- CLP 16.790.875
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
1NET SPA | 1Net
RUT 773492018
Bravo & Compañia Consultores Asociados Ltda. | High Performance Business Ltda.
RUT 760697265
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Sence requiere adquirir 22 equipos de redes inalámbricas para las oficinas de este servicio nacional, con el fin de que los usuarios obtengan movilidad de conexión sin la necesidad de estar conectados a un punto de red cableada, dicho equipamiento debe | 1 Unidad | CLP 16.790.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.