Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO 2
Código b854dc4f-9168929 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 709.480
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| floor pad rojo 17" caja de 5 unidades | 8 Caja | CLP 24.250 |
| insecticida mata arañas, moscas y mosquitos | 36 Unidad | CLP 1.628 |
| desodorante ambiental desinfectante en aerosol tipo lysoform | 135 Unidad | CLP 1.570 |
| escobillón con cepillo y mango | 14 Unidad | CLP 1.067 |
| paño amarillo multiuso pack de 12 unidades | 12 Pack | CLP 1.560 |
| repuesto de mopa avion 90cm microfibra | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| mopa humeda fregona | 5 Unidad | CLP 1.900 |
| virutilla de rulitos dorada | 23 Unidad | CLP 288 |
| traperos de microfibra de 50x70 | 30 Unidad | CLP 790 |
| floor pad negro 17" caja de 5 unidades | 2 Caja | CLP 24.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.