Resultado de licitación
Servicio de suministro instalación y puesta en marcha de aires acondicionados con tecnología inverter para diferentes áreas del Hospital Dr. Juan Noé Crevani
Código b854fd3c-9642449 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R R LIMITADA | CRR
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA R R LIMITADA | CRR
RUT 766193897
CONSULTORIA E INGENIERIA ACIERTO LIMITADA | Acierto Ltda
RUT 763321320
EMPRESA DE ARRIENDOS VYG RENTAL SPA | Ecoclima SpA.
RUT 771085261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE AIRES ACONDICIONADOS. | 1 Global | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.