Resultado de licitación
Serv. mantención y Reparación Vehículos Livianos
Código b855d344-9531366 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ESTABLECIMIENTOS GARDILCIC SA | ESGAR S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.990.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTABLECIMIENTOS GARDILCIC SA | ESGAR S.A.
RUT 965180508
VICENTE SORO VALDIVIESO SPA | VSV
RUT 777940244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Servicio de Mantención y Reparación para los Vehículos Livianos de las marcas Chevrolet y Volkswagen de la Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota, conforme lo descrito en las bases administrativas y técnicas. | 1 Global | CLP 5.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.